Moscovia delenda est (don_katalan) wrote,
Moscovia delenda est
don_katalan

Опасные для Украины игрища партнеров - ПАП и ВВХ

И мы помним, кто вернул в украинскую публичную политику мертвечука...
------------
Виктор Небоженко

Крутые парни «играют» в выборы


Президент Украины Порошенко и его верный друг Генпрокурор Луценко разыгрывают из себя «плохого и хорошего» полицейского. Если Луценко унижает и оскорбляет американского посла, то Порошенко, наоборот, публично оказывает ей доверие и поддержку, намекая Вашингтону, что брутальный антиамериканизм Луценко носит стихийный и непредсказуемый характер. Что довольно цинично со стороны президента Украины.
В тоже время Кремль высоко оценил антиамериканскую выходку Луценко-Порошенко и демонстративно принял в Москве на высшем уровне двух других друзей президента Порошенко – Медведчука и Бойко. Ведь по согласованному плану Киева и Москвы во второй тур президентских выборов 2019 года должны были попасть только Порошенко и Бойко. После чего была запланирована легкая победа во втором туре Порошенко над «техническим» кандидатом Бойко. Но, что-то пошло не так. Кандидат-президент Порошенко и московский куратор украинских выборов - Медведчук сами, без помощи Москвы, явно не справляются с реализацией этого плана. Уже хорошо видно, что ни Порошенко, ни Бойко не проходят во второй тур президентских выборов.
Другие популярные кандидаты в президенты - Тимошенко и Зеленский далеко отодвинули меланхоличного Бойко и самоуверенного Порошенко от заветной цели. Теперь в Москве Путин-Медведчук-Порошенко открыто, не скрываясь, ищут пути выхода из кризисной для них ситуации. Кремль прекрасно понимает, что реальная угроза «выпадения» Порошенко и Бойко из политики, и перспектива их криминального преследования, после выборов, серьезно подрывает влияние России в Украине. Остается один путь – активное участие Кремля в фальсификация выборов в пользу Порошенко. Тем более, что Кремль хорошо потренировался на нелегальном вмешательстве в выборах других стран, включая США. Ведь, по мнению политтехнологов и советников двух администраций Кремля и Банковой, выборы президента Украины - это не то дело, которое можно «доверить» избирателям, особенно украинским.
------------
Володимир Лановий

Що криється за кремлівським газовим шоу


Зрозуміло, що це була операція Кондитера. Його люди зустрілися з кремлівськими боярами не для обговорення проблеми купівлі російського газу.
По-перше, тому, що вони не уповноважені представляти інтереси НАК «Нафтогазу» і не матимуть таких повноважень у новій п`ятирічній перспективі, а очільники російського уряду і Газпрому не схожі на тих, хто даремно витрачають свій час.
По-друге, пропозиція російського агресора, яка полягає у переході до прямої купівлі їхнього газу зі знижкою відносно сьогоднішньої ціни, є абсолютно беззмістовною, пустопорожньою. Бо українських споживачів бентежить не ціна закупівлі, а ціна продажу цього газу всередині країни. Бойку і Медведчуку треба було їхати за цією ціною до Нафтогазу, який її завищив за останні 4 роки у 4-5 разів, а не до Москви.
По-третє, ці комівояжери контактували не з партнерами по торгівлі, а з представниками енергетичного ворога, війна з яким не закінчена і мирного договору немає. Розрив відносин в минулому був спричинений не ціноутворенням, а щорічним шантажем України з боку Кремля щодо умов торгівлі і транспортування газу. Російський монополіст висував усе більш неприйнятні умови і при нашій незгоді зупиняв поставку газу з Росії у найхолодніші періоди року. На Заході дали визначення, що Росія використовувала енергетичну зброю у газовій війні проти України. Ми вирвалися з лещат газового монстра і повертатися назад ніхто не збирається.
По-четверте, наш та їхній монополісти знаходяться у стані судової суперечки щодо виконання зобов`язань минулих років. Більше того, є рішення міжнародного суду щодо відшкодування Газпромом збитків, завданих Україні, які він відмовляється виконувати. Навіть за найкращих пропозицій з його сторони нові відносини неможливі і незаконні.
З наведених обставин випливає, що уся історія про газ – це фейк і спектакль. А терміновість зустрічі у Кремлі має інше підгрунтя. Порошенко організував цю зустріч, вже знаючи про відкриття справ проти нього самого і його поплічників трьома міжнародними антикорупційними органами. Йому треба було підірвати ситуацію. На допомогу відізвалися його московські протекціоністи. Усе було організовано миттєво вночі. Порошенко попросив у Москви кинути в багаття передвиборчої війни проти Юлії Тимошенко російського ставленика Ю. Бойка, якого вирішили «спалити» для вищих цілей. Такою вищою ціллю для Кремля є збереження на посаді свого годованця Кондитера. Усім українцям навмисно, прямо в очі тицьнули пишну зустріч у Москві (хоча могли б її утаємничити), щоб усі тут про це дізналися. А після цього пустили плітку, що Бойко є союзником леді Ю. Очевидно, згодом вони б «відкрили секрет», що рандеву в столиці ворога взагалі відбулося з ініціативи Ю.Тимошенко. Одна брехня породжує і дає хід новій. Для цього під рукою вірна СБУ, а за кордоном – майстри чекістських закулісних справ.
Цей фрагмент ще раз показує, що Юлія Тимошенко є найбільшою загрозою і для російського газового та воєнного агресора, і для президента з його бандою, які ще не до кінця пограбували Україну. Але їх кінець неминучий, а нам з вами, друзі, діяти свідомо, щоб повернути історію України на праведний шлях.
-----------
Alex Kochetkov

Когда сядет ПАП?


«Зеркало недели» (и не только) опубликовало материал о том, что в Штатах и Европе начаты расследования коррупции, а также отмывания денег в окружении Президента Порошенко. Напомню, что это самая ходовая статья в США для иностранных чиновников, так как коррупционные деньги хранят обычно в долларах, трансакции, как правило, проходят через банки, где есть американский капитал. А это позволяет американской юстиции вцепиться в жертву мертвой хваткой.
Кстати, бывший украинский премьер Павел Лазаренко надолго сел, в том числе, и за отмывание денег.
Штаб ПАПа сходу опроверг «Зеркало», причем, настолько коряво, по-хамски и без какого-либо фактажа, что сразу стало ясно: новость подлинная. Как и то, что часть подозреваемых уже начали сотрудничать с расследователями. Говоря по-простому, поют, как соловьи, и валят все на Петра Алексеевича.
Но персонально по нему следствие пока не ведется. Почему?
Потому что Украина является партнером США. Соответственно, на Президента Украины распространяется нечто-то вроде неофициального иммунитета, пока он не вытворил нечто из ряда вон.
Либо пока не перестал быть Президентом
Поэтому все те, кто жаждет справедливости, то есть, чтобы Петр Алексеевич ответил за все, что он сделал или не сделал, а должен был, должны проголосовать так, чтобы ПАП при всех своих фальсификациях не попал во второй тур.
Понимаете? И учтите, для голосования за симпатичных вам, но непроходных сегодня политиков и их идеологию у нас будут парламентские выборы. Если ПАП не останется на посту. Если останется, выборы в Раду станут чистой формальностью: БПП и Оппоблок с Виктором Медведчуком просто распишут ее на свои доли.
Когда ПАП пролетит со вторым туром, тогда важной задачей станет не пустить его на отсидку в американскую тюрьму, которая по нашим понятиям натуральный санаторий. Нет, он должен попасть в украинскую зону и на своей шкуре ощутить успешность всех своих 144 демократических реформ.
Но сначала — умное солидарное голосование украинцев в первом туре.


Пост спочатку надрукований тут: https://don-katalan.dreamwidth.org/1939357.html.
Tags: бойко, вибори, зеленский, медведчук, порошенко, прдоны, тимошенко, україна, х%№ло
Subscribe

promo don_katalan december 29, 2014 14:39 117
Buy for 50 tokens
Расшифровка секретного плана адмиистративно-территориального устройства России после ее распада От гуляющих по сети различных вариантов "государственного" устройства будущего российских территорий отличается наличием территорий в совместном управлении, возвратом исторических территорий…
 • Post a new comment

  Error

  default userpic

  Your IP address will be recorded 

  When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
  You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
 • 7 comments