Salus populi suprema lex (988) (don_katalan) wrote,
Salus populi suprema lex (988)
don_katalan

"По слєдам наших публікацій"

Diana Makarova
Як називалась рубрика, яка була у кожній райцентровій газеті? "По слєдам наших публікацій"?
У січні я дала два пости-розслідування, пости-обвинувачення. Героїнею розслідування та обвинувачення була моя колега (уточнимо - "колега", бо крий нас боже від таких колег), волонтер Вікторія Мірошниченко. Яка, за її словами, зробила за цю війну стільки подвигів, що навіть страшно уявити... де вона їх брала.
Ці "подвиги" тяглись за Вікою пишним хвостом, аж доки волонтери та військові раптом не зійшлись разом і не почали перевіряти їх.
Так і вийшло це безпрецедентне розслідування.
Чому безпрецедентне? - бо спонтанне. Бо раптом тріснула нитка, яка змотувалась у клубок великої брехні.
https://www.facebook.com/diana.makarova.37/posts/2119638108096879
https://www.facebook.com/diana.makarova.37/posts/2123296381064385

Хто розслідував діяльність Віторії, хто перевіряв її "подвиги"?
Я?
Що ви, зовсім ні. Свідчення посипались у коментах, варто було лише потягти цю тріснувшу нитку. Я просто зібрала свідчення докупи, забезпечивши їх скріншотами слів свідків. Сотні свідчень, десятки скрінів.
Так і вийшов цей дивний фейсбук-процес "Народ проти Вікторії Мірошниченко". У результаті було доведено - жоден з подвигів нашого геракла не підтверджується. Свідків було так багато, що всі вони були впевнені - на це колективне розслідування звернуть увагу. Адже якось недобре, коли людина, осипана нагородами за брехню, продовжує збирати з довірливих людей гроші.

О, так.
На колективне розслідування увагу таки звернули.
Першою відреагувала Нагородна рада Народного героя. Ця рада свого часу нагородила Віку найвищою волонтерською нагородою і збиралась, щоб вирішити, як же реагувати на цей скандал.
Вирішили реагувати... ніяк.
За свідченням одного з членів ради:
- Ви ж розумієте, Вікторію було нагороджено лише за волонтерську діяльність, а не за всі ці подвиги, щоб вона там не розказувала.
Свідчення іншого члена Нагородної ради:
- Подумали, що, якщо зняти цю нагороду з Вікторії, посипляться подібні справи. Ви ж самі розумієте, кого лише не нагороджували за ці роки. І авантюристів з нагороджених вистачає. А такого масового скандул місія "Народний герой" не витримає.

І це друге свідчення недалеке від істини. Варто було б запитати, чому місія "Народний герой" злякалась процесу самоочищення і вирішила й надалі робити хорошу міну при поганій грі - аж раптом інтернет обійшли нові фото. Вікторія Мірошниченко, авантюристка (доведено), людина, яка виманювала гроші з людей, прикриваючись велетенським міфом про свої подвиги (доведено) - стоїть поруч з чинним Президентом, як потенціальний член його команди.

Тобто, тепер вже можна не говорити про саму Вікторію мірошниченко, бо ми бачимо дещо більше. Ми бачимо тенденцію.
Тенденцію поганої кадрової політики, скажемо м'яко - або тенденцію повного пофігізму до особистостей, які супроводжують Президента Порошенко в його роботі. До їх минулого. До їх готовності до брехні, до нечистих дій.
Мені дуже гірко, але таку тенденцію ми бачимо усі п'ять років роботи нашого Президента. І можна навіть не задавати собі смішних питань - звідки вони взялись, ці Свинарчуки? Звідки він виліз, цей скандал в оборонці?
Більш того - можна навіть не задавати найсмішніше питання про шалено низький президентський рейтинг цієї передвиборчої кампанії.
Пояснюється все просто - люди втомились від брехні. Брехні, якою людей годують, навіть напередодні виборів - "а, фігня, піпл схаває, хавав же досі!"

Цю ж саму тенденцію ми бачимо в такому, здавалося б, народному органу Нагородної ради місії "Народний герой" - а, фігня, піпл схаває, хавали ж досі.
Тому нам, мабуть, не варто лаяти Президента Порошенко за те, що йому почувається комфортно саме серед мошенників та аферистів. Нікуди дітись, це наш Президент. Мабуть, саме таким він нас і влаштовує, га?
Якщо ми дійсно той піпл, який хаває.
Якщо ми дійсно той піпл, якому пофіг.

Приблизно про це стаття Лили Сова (Lili Kravchenko) на Цензорі
https://censor.net.ua/blogs/3119213/kakov_pop_takov_i_prihod_petr_poroshenko_i_ego_kogorta_svinarchuko

І мені страшенно гірко писати про це, особливо за три дні до виборів. Наших виборів без вибору.
Читайте.
Думайте.
Думай! - це непоганий слоган. Підходить суто всім - і порохолюбам, і зеленофілам, і юлефанам.
==========

Каков Поп, таков и приход. Петр Порошенко и его «когорта свинарчуков.»


"О приближенных его сиятельства, президента уже писано-переписано, а старая добрая истина «Свита делает короля» так и остается истиной.</span>

Очень запомнилась фраза из каких-то СМИ: «Порошенко из-за своей кадровой политики рискует повторить ошибки Виктора Януковича, назначая на высокие государственные должности приближенных людей.»
Помните почему Абрамовичус подал в отставку? Нет? Забыли уже? Или и не знали?
«У мене і моєї команди немає бажання бути ширмою для відвертої корупції або підконтрольними маріонетками для тих, хто хоче в стилі старої влади встановити контроль над державними грошима. Я не хочу їздити в Давос, розповідати їм про наші успіхи, в той час як за нашою спиною вирішуються якісь питання в інтересах окремих людей»
Одно так и остается не понятным: как наш «дорогой Леонид Ильич» умудряется с таким упорством окружать себя дерьмом?
О скандале с Гладковскими напоминать, думаю, не стоит, свежо еще. Кстати, с Олегом Гладковским знакома лично с довоенных времен- выполняла им работы по экспертной оценке «Донецк-ВАЗ». Ничего плохого о сотрудничестве в то время сказать не могу, даже наоборот – работать было достаточно комфортно. Возможно, потому, что как раз они были пострадавшими тогда…
О придворных бойцах, офицерах и волонтерах, тоже, знают, если не все, то многие.
Но тут есть восхоящая на политическом горизонте звезда, а за президентскими вскорости и парламентские выборы. О ней можно целый роман написать:
и о том, как отдирала примерзлых к земле!!! Раненых в Дебальцево ( в котором она даже близко не была)
 и о том, как в роли снайпера стреляла по надувной резиновой лодке с бронированным  дном, которое не брала даже СВД! Бронированным, Карл!
и о том, как фурами раненых собирала в поле, поговаривает, что 500 300-х вытащила… Медик Яна Зинкевич больше ста раненых в разгары боев в ДАПе вытащила, а Вика 500, наезжая временами с Полтавы…надо же!
и о том как с первых дней войны воевала (правда масса свидетелей утверждает, что поехала она на фронт поздней осенью, даже уже зимой 14-го прицепом с киевскими волонтерами)

и о страшных минах «мУнках», которые она разминировала  (МОН-50 — противопехотная осколочная мина направленного поражения. На армейском жаргоне – мОнки) 
о том как выгнали ее с одного батальона, потом с другого… в первом была на птичьих правах, во втором числилась официально, но как гражданское лицо, хотя всем рассказывала, что боец. Ну, так героичней и можно больше денег собрать.
как собирала деньги на лечение своего не существующего рака печени, потом руки и еще чего-то там... здоровая, цветущая, холеная… с раком печени…
А я все не могла понят, почему Юрий Бирюков ее пиарит, а оказывается, Вика Бирюкову деньги отдавала

как плакалась всем о придуманных контузиях и ранениях…
о том, как даже в Торез ездила и на водителя несколько бронежилетов одела… То ничего, что Торез (Шахтерск-Торез-Снежное-Шахтерская агломерация, откуда родом батальон «Шахтерск», позже батальон «Торнадо") был оккупирован с самого начала войны и боевые действия, как и террор, там начались задолго до стрельбы в Донецке, уже в апреле, вместе с событиями в Славянске, Горловке  - вспомните, как убили депутата горсовета Горловки – Владимира Рыбака…
 (Но у нас, в принципе, и Таня Рычкова участник боевых действий в Шахтерске.... как оказалось. Тоже фаворитка Порошенко)
о государственных наградах за выдуманные подвиги... А тут вот награждение Петром Порошенко орденом «За заслуги» в январе 2017 года  https://tribuna.pl.ua/news/prezident-nagorodiv-poltavsku-volonterku/

Статья Светланы Варвянской, жены депутата областного совета Полтавщины, которая позиционирует себя как опытный инструктор-медик военных, но вот раненые в Дебальцево, которые "не можуть встати, бо просто примерз..." опытного околовоенного инструктора-медика не смутил. 
И как говорят сами полтавчане

А еще из миллионов женщин Украины, выбрали 17 в т.ч. и Мирошниченко и наградили премией "Мать года". https://stepup.press/social/item/1256-natsionalna-premiya-mati-roku-yak-tse-bulo Впрочем, не удивительно, если жена Луценко Ирина - женщина тысячилетия, то почему бы Рыжей не быть матерь года.... Не страна, а цирк.

Статья с сайта Министерства обороны удивила причастных к войне тем, что МО, оказывается, не вкурсе о событиях на войне. Это еще можно простить рядовому обывателю, но Министерство Обороны! О том, КАК Народного Героя получила и КТО представления подавал… Ведь ни один человек, кто был в Дебальцево не подтвердил, что хотя бы видел ее в то время в тех местах...

Столько наград ни у одного бойца российско-украинской войны нет.

Много подвигов – впору кино снимать, улицы называть именем героини... А лучше в парламент!.. Народ любит, когда его разводят по углам.
Диана Макарова"… в нас лишився ще один пункт подвигів Геракла – «країна висилала Вікторії вантажі, і Вікторія розвозила їх по всьому фронту»
У 2018-му році, коли Вікторії вже було відмовлено у базі, коли бригада, що вийшла на ротацію, відмовилась з Вікторією працювати – майже всі ці склади реципієнткою та її сестрою притьмом було вивезено до Полтави. Разом зі складами в Полтаву пішли три волонтерські машини. Доля їх досі невідома.»
Вадим Шевченко

«Итак, напомню, 15 января вышел пост Дианы Макаровой, с разоблачением псевдо медика/сапера/снайпера Виктории Мирошниченко (Рыжая).
https://www.facebook.com/diana.makarova…/…/2119638108096879…
Поднялся большой скандал в волонтерской среде и среди тех людей, которые помогали армии, детским домам в прифронтовой зоне и вынужденным переселенцам. 
Резонанс был сильным, под постом Дианы и у меня на странице, около 2 тысяч комментариев и более 600 репостов. Для многих выложенная информация о потоке лжи была шоком. Для кого-то это послужило толчком рассказать свою историю непоняток с Мирошниченко. Всех возмутили незаслуженные государственные награды за приписанные подвиги. Но были и те, кто задавал вопрос, зачем это было все выносить на всеобщее обсуждение. 
Тогда полтавчане объясняли, что Рыжая рвется в депутаты и ее упорно тянут всеми правдами и неправдами покровители из администрации. При этом, в родном городе Мирошниченко не очень жалуют и таких представителей власти им точно не нужно. Многие этому не поверили и сочли все очередным волонтерским срачем в духе "девочки медальки не поделили". 
Немного все как-то начало забываться (но далеко не всеми), внимание общественности переключилось на грызню за своих кандидатов в Президенты...Но!

Я ж так и написал, далеко не всеми. И комментарии под тем постом идут по сей день. 
Но только вот Вика Мирошниченко, решила, что она отмолчалась, все устаканилось и можно борзо идти на пролом. Плевать ей на эти тысячи возмущенных людей, ей поближе к президентской кормушке прорываться нужно.
И вот сегодня всплывает фото с президентской встречи в Полтаве. Те, кто еще сомневался, а нука, идентифицируйте рыжее пятно по правую руку Порошенко!))Полтавчане! Вам выбирать по месту, а нам потом всей страной с этим жить! Задумайтесь об этом!»

Растет когорта свинарчуков. Упадет ее ложь на благодатную почву таких же терпил как она, и будут они снова рвать страну на куски в своих интересах


Пост спочатку надрукований тут: https://don-katalan.dreamwidth.org/1944189.html.
Tags: ато, вибори, майдан, подонки, порошенко, прдоны, україна
Subscribe

promo don_katalan december 29, 2014 14:39 115
Buy for 50 tokens
Расшифровка секретного плана адмиистративно-территориального устройства России после ее распада От гуляющих по сети различных вариантов "государственного" устройства будущего российских территорий отличается наличием территорий в совместном управлении, возвратом исторических территорий…
 • Post a new comment

  Error

  default userpic

  Your IP address will be recorded 

  When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
  You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
 • 1 comment