Минувший день в эленерии был объявлен праздничным, а значит выходным. Потому что день победы, как перенесенный футбольный матч, должен рано или поздно в протекторатах путина состоятся.
Итак, вчера Луганске одновременно с россиийским был проведён парад победы.
Естественно, всё было в некотором приближение похоже на старшего брата и проводилось синхронно в одно и тоже время.
Ну как похоже. Так же, как кукольный домик в песочнице ребенка на взрослую стройку промышленного гиганта. Эленерия карликовое государство, поэтому и парад был намного короче по времени чем в Москве и техника пожиже.
В этот раз специально никого из жителей, к счастью, не "организовывали" для посещения мероприятия. Были только вольные желающие посмотреть на бряцающую технику вблизи.
По сообщению местных СМИ в эленерии около пятисот случаев короновируса, но на это внимание никто уже не обращает. Сняты все карантинные ограничения.
Как зрители, так и участники парада, включая и ветеранов, были все без масок, перчаток.
Чем закончится это торжество пещерного разума, боюсь, мы скоро почувствуем на собственной шкуре.
Подготовка к демонстрации силёнок эленер включала в себя "тренировки" боевой техники по проезду на центральной площади, для чего танки дней десять по ночам ездила по Луганску и кромсали асфальт.
На фотографии где едут бронемашины по театральной площади, особенно хорошо виден убитый асфальт; он весь покрыт, словно зебра, белыми полосами от гусениц.
Праздник пройдет, а травмы нанесенные городу так и останутся. Как у нас латаются "дыры войны" лучше было бы промолчать, но я скажу - жужелкой и пластилином, а украденный асфальт забирается к себе на дачу.
Для чего проводится войсковой парад в Луганске? Ответ вполне очевиден, чтобы погрозить НАТО.
Мол, не вздумайте к нам вторгнуться, бабушкин хрусталь и побитые молью ковры, мы не за что вам не отдадим. Даже не просите. Как один умрем за это.
И еще за наши затопленные шахты, уничтоженный аэродром, мизерные зарплаты. За них тоже будем биться до последней стрелы в колчане путина.
Прочитал в интернете, что президент Хорватии отказался приехать на вчерашний парад победы к путину, мол, потому что у него "самолёт сломался"😂😂😂. Красиво отмазался.
А у Лукашенко фантазии не хватило, долетел до москвы, но несмотря на все уговоры рядом с Путиным демонстративно стать не захотел. Мы хоть и рабы ваши, Владимир Владимирович, и хоть, словно дрессированная собачка бежим по первому вашему зову, но с особой, ни на что не похожей гордостью.
Представляю себе такое, присылает Путин приглашение на золотой бумаги бриллиантами обсыпанное, и платиной писанное "нашему" Пасечнику, а он - опа, в ответ на обычной серой канцелярской, "у нас аэропорт шесть лет назад сломался, ваши ребята его напрочь снесли, и грудой камней с тех пор лежит, поэтому хочу, но не могу".
Представляете себе такое? Ну хоть в дурном сне? Вот и я тоже.
Нееет, так ответить "наш дорогой" Леонид Иванович не смог бы; он бы на пузе полторы тысячи километров прополз, все колешки и локотки ободрал бы, но до красной площади поспел бы к назначенному часу и облабызал бы туфельки своего сюзерена.
Праздник проведенный с опозданием, как на мой вкус, выглядел немного чудаковато. Это как встретить новый год на Пасху, или выпить Виагру, а чудодейственными её функциями попытаться воспользоваться через неделю. Но это эленер, не забываем об этом.
Как-то в местной газете прочитал, что школа бальных танцев нуждается в мужчинах-танцорах. Вот взять бы всех этих вояк с парада и отправить на балет вместо войны. Ведь хорошо же могло бы получиться? К нам бы со всего мира устремились туристы посмотреть на такую неземную красоту.
Эхх, какой бы могли закатить кордебалет на весь мир, страшно представить! Я даже хорошее название для этого шоу придумал - "Пляшущие зелёные человечки.'😂





Journal information