Salus populi suprema lex (988) (don_katalan) wrote,
Salus populi suprema lex (988)
don_katalan

З ФБ. Поточне 2020-.08.12

Dmytro Shutaiev
ОПЗЖ-тв набирає оберти під місцеві вибори. От вже запустився такий собі KyivLive, інвестором якого є депутат Київради, товариш Кличка і голова київського осередку ОПЗЖ - Вадим Столар.
Вже з першого дня, навіть з перших хвилин мовлення тягнуть в ефір бистрякова, кроліков і всякий інший совковий нафталін. Якщо ви вже таких носіїв совка пхаєте в ефір, то нафіга робили сучасну студію? Вже робили б картинку по канонам радянського тб, шо уж там, можна навіть в чорно-білому форматі. Але це лірика.
Столар планує ще відкривати такі канали в Дніпрі, Одесі, Харкові і Львові. Обслуговування такого телеканалу обходиться десь у $500 тис. на місяць. Звідки в них гроші додумайте самі.
Телебачення у нас з засобу масової інформації якось перетворюється в політичну технологію.
===
Дмитро Гнап
Виробник поганенької горілки Черняк повчає український Фейсбук. Мовляв, українцям варто стулити пельки і не підтримувати протести в Білорусі. Бо у лукашенківській Білорусі все ж так прекрасно: чудові дороги, працьовитий народ і стабільна економіка.
Тільки, чомусь, пише про це Черняк не з Білорусі. А з околиць Маямі-Біч. І ще при цьому роздає поради українцям: мовляв, наведіть спочатку лад у власній країні, а потім, коментуйте події в Білорусі.
А от з цим погоджуюсь. Бо, якби українці по-справжньому навели лад в країні, то такий ділок як Черняк, у кращому разі торгував би пахлавою на пляжі у Бердянську. А не гнав мільйонами літрів пальону горілку під дахом банди Януковича. Щоб тепер із сонячної Флориди роздавати поради як досягти успіху.
===
Сергій Власенко
Последние видео Тихановской для меня подтверждают простую истину: Лидером не может быть случайный человек. Лидером должен быть тот, кто готов за свои убеждения идти в тюрьму. Не уезжать из страны, когда она (страна) бурлит и кипит. И не бежать работать в правительство к диктатору, для того, чтобы продолжать крышевать свой бизнес.
При этом, я не осуждаю Тихановскую. Обычный человек (не лидер)- слаб. И это обычное, нормальное состояние человека. Но тогда, принимая решение стать Лидером, ты должен (должна) это понимать. И люди, которые хотят пойти за тобой, тоже должны это понимать. А иначе-трагедия и для такого псевдо лидера и для людей, которые за ним пошли.
===
Венедикт Венедиктов
Главный результат победы Тихановской на выборах, то, что она показала насколько белорусам ненавистен Лукашенко и его режим
Выставь против него свою кандидатуру ёршик для унитаза - он бы тоже одолел "батьку" с разгромным счетом.
А что же Тихановская? Ну да убежала от репрессий; на её месте так поступили бы многие. И заметьте, выехала она не в Россию, а в ЕС.
Ну не бой-баба, не Орлеанская она девственница, не готова взойти на костер. И я бы её за это не осуждал. Она дала белорусам, вместо графы "против всех" возможность проголосовать за живого человека, со всеми его недостатками и достоинствами. Её победа ослабила режим Лукашенко? Да. Она приблизила момент его свержения? Да.
Она показала миру, что Лукашенко нелегитимен и это главный на данном этапе результат голосования. Уже за одно это можно перед ней снять шляпу.
И я снимаю😉.
===
Oleksiy Nesterenko
Путін оголосив про початок на Росії вакцинації від коронавірусу російською вакциною.
При цьому її клінічних досліджень проведено не було. Не просто належних, а жодних. Пост спочатку надрукований тут: https://don-katalan.dreamwidth.org/2512650.html.
Tags: беларусь, вибори, карантин, медведчук, прдоны, свобода змі, тимошенко, х%№ло
Subscribe

Recent Posts from This Journal

 • Спесь ещё никого до добра не доводила... или персидская игра "в крысу"...

  Костянтин Машовець Иранские аятоллы могут доиграться до того, что... Турция и Азербайджан... при поддержке "мирового сообщества" и Израиля таки…

 • Serhiy Dibrov · О ЗАПРЕЩЕНКЕ

  необходимое пояснение Сегодня я столкнулся с ситуацией, когда ФБ не позволило мне оставить комментарии в аккаунте руководителя департамента…

 • Різне з фб 2021.10.17

  Станислав Асеев Стислі, але новини щодо "Ізоляції" (інформація десь двомісячної давнини): нікого з колишньої адміністрації воєнних злочинців там не…

promo don_katalan december 29, 2014 14:39 116
Buy for 50 tokens
Расшифровка секретного плана адмиистративно-территориального устройства России после ее распада От гуляющих по сети различных вариантов "государственного" устройства будущего российских территорий отличается наличием территорий в совместном управлении, возвратом исторических территорий…
 • Post a new comment

  Error

  default userpic

  Your IP address will be recorded 

  When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
  You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
 • 1 comment