Moscovia delenda est (don_katalan) wrote,
Moscovia delenda est
don_katalan

Високий ступінь небажання вакцинуватись серед медичного персоналу

Захар Мілютін
Кілька днів тому я наводив статтю Forbes, автор якої переймався величезною (до половини від загальної кількості) часткою американських медиків, що відмовляються колоти собі вакцину від коронавірусу.
За посиланням датована 07.01.2021 стаття видання Irish Times про аналогічну тенденцію в Європі.
https://bit.ly/39v2foS
Цитую:
"Опитування, оприлюднене в середині грудня, викликало подив у Німеччині - країні, яка була в авангарді вакцинних перегонів з біотехнологічною компанією BioNTech - показавши, що половина опитаних медсестер та чверть лікарів не бажають вакцинуватися.
Ці занепокоєння знову вийшли на перший план цього тижня, коли глава одного з німецьких регіонів заявив, що лише третина медичних працівників там готові отримати ін'єкцію.
Високий ступінь небажання вакцинуватись серед медичного персоналу спостерігався також в інших частинах Європи та США.
У Франції 76% персоналу будинків для літніх людей заявили, що не хочуть робити щеплення, згідно з опитуванням, проведеним минулого місяця серед 2000 таких працівників.
В Австрії лише половина співробітників закладів догляду в регіоні Vorarlberg заявила, що бажає робити щеплення, повідомляють австрійскі ЗМІ."А знаєте, чому?
на додачу до (Орієнтовна оцінка ефективності вакцини проти розвитку симптомів covid-19 далеко нижче 50%)
Serhiy Dibrov
В МКБ есть два кода для COVID-19: лабораторно подтвержденное наличие вируса в организме (ПЦР независимо от симптомов) и симптоматический случай без лабораторного подтверждения ("вирус не идентифицирован").
Мы пока еще ведем статистику в основном по первому критерию (и получается, что считаем мы не CFR, а IFR). Но по логике МКБ общее число заболевших COVID-19 - это объединение этих двух множеств (кодов).
Пфайзер считал число своих заболевших добровольцев по своим критериям: наличие симптомов И наличие позитивного ПЦР. То есть у него не объединение, а пересечение этих двух множеств.
Помимо искажения абсолютных данных, тут есть еще важные нюансы. Например, количество носителей в основной и контрольной группах не установлено - бессимптомных на ПЦР не тестировали. То есть эпидемиологическая эффективность неизвестна. Также ничего нельзя сказать об иммуногенности, потому что причину появления антител в основной группе (вакцина или бессимптомное носительство) не устанавливали. Также нет сравнения тяжести течения болезни у пациентов из основной и контрольной групп.
Зачем они так сделали? Не знаю. Наверное, по той же причине, по которой исключили 300 человек из основной группы. По неизвестной.
====
Alex Krotevich
К появлению вакцин, 90% медиков уже переболеют.
Есть данные о целесообразности/эффективности вакцинирования переболевших?
---
Serhiy Dibrov
Алекс Кротевич
Никаких.
При этом большинство специалистов и ВОЗ рекомендует выдержать хотя бы месяца три, а лучше полгода.
=======
Ще - (Сергей Дибров. «ЩЕПИТИСЯ ЧИ НЕ ЩЕПИТИСЯ?…»)
Пост спочатку надрукований тут: https://don-katalan.dreamwidth.org/2754824.html.
Tags: dibrov_s.livejournal.com, карантин, мировое правительство, щеплення
Subscribe

promo don_katalan december 29, 2014 14:39 117
Buy for 50 tokens
Расшифровка секретного плана адмиистративно-территориального устройства России после ее распада От гуляющих по сети различных вариантов "государственного" устройства будущего российских территорий отличается наличием территорий в совместном управлении, возвратом исторических территорий…
 • Post a new comment

  Error

  default userpic

  Your IP address will be recorded 

  When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
  You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
 • 0 comments