Salus populi suprema lex (988) (don_katalan) wrote,
Salus populi suprema lex (988)
don_katalan

Скушные вы, господа из ОПЗЖ. Путин должен лишить вас жалованья

Знову про закриття. Різне з ФБ
======
Владимир Фесенко
Последние два дня мне смешно наблюдать за действиями «оппозиционеров» из ОПЗЖ.
Самый смешной (и уже давно) – Кива. Он сейчас борец за свободу слова. А не он ли несколько лет назад атаковал телеканал «Интер»? Зато теперь вместе с одним из собственников этого телеканала в одной фракции. Это о нравах нашей политики.
Смешно наблюдать за «героической» борьбой оппозиционеров из ОПЗЖ в парламенте. Я думал они устроят какую-нибудь бучу. Да нет. Отряд пионеров во главе с пионервожатой Рабинович вышел к трибуне, зачитал гневное обличение в адрес мирового империализма и их украинских прислужников, и дисциплинированно вернулся на места. Я вот вспоминаю как предмайданная оппозиция реагировала на подписание Харьковских соглашений. Вот это была реакция: какие страсти, какая телекартинка! Дымовые шашки, оппозиционеры метают яйца в спикера, тот прячется под зонтом у охранников. Парламентский блокбастер! А что сейчас? Скушные вы, господа из ОПЗЖ. Путин должен лишить вас жалованья.
Вот вы объявили импичмент. Щеки надули. А потом выпустили воздух из всех дырок. Для инициирования импичмента нужно минимум 226 голосов. А сколько у вас? Только 44. И то, если все ваши депутаты за это проголосуют. Ни одна фракция и депутатская группа вас не подержала. Полная изоляция. И полный апофигей.
==========
Денис Казанский
Медведчук после закрытия своих каналов предсказуемо побежал давать интервью российским СМИ. На канале Russia Today он назвал Украину "искусственно скроенной территорией".
Вот никогда не мог понять, почему российские шовинисты так уцепились за этот тезис. Любое государство - искусственно скроенная территория. Не существует стран, которые возникли на карте с момента сотворения мира. Все они были в какой-то момент искусственно скроены людьми. Ну входили когда-то разные регионы Украины в состав разных государств, и что с того? А Россия, Польша, Китай, США, Италия сразу что ли в нынешних границах образовались?
Нет более бессмысленных, глупых и бредовых обвинений, чем обвинения в том, что какое-то государство создано искусственно. Все государства искусственные, епта!
=====
Борис Беспалий
ЕПІЗОД ЧИ НОРМАЛІЗАЦІЯ КУРСУ?
Зрештою, що сталося? Президент виконав частину свого обов’язку із захисту суверенітету і територіальної цілісності України. Запізніло. І не очолив, а умостився у хвіст патріотів. А в Зе-команді ейфорія: дивіться який президент патріотичний — медведчуківські канали забанив! Радий приєднатись. Після того, як пересвідчусь, що це не епізод, а зміна курсу, принаймні в частині очистки інформаційного простору від пропагандистів та агітаторів агресора.
А для того треба продовжувати. Це що останні теле- радіоканали, які грають за агресора? А серед друкованих ЗМІ таких немає? А серед Інтернет-ресурсів (сайти, телеграм-канали тощо) ? Отож бо.
І родзинка: з якого дива квітне, ще й у Верховній Раді засідає, П’ята колона агресора — ОПЗЖ? А поза парламентом біснується «Партія Шарія», і не вона одна? При тому, що в країні є чіткий механізм заборони не законослухняних політичних партій і громадських організацій. А хоч би й не було, то нащо нам законодавець за мільярди?
Тільки не треба про підтримку їх частиною виборців. Якби у 1946-му фігурантів Нюрнберзького процесу списком вивели не на ешафот, а на вибори, вони щоб 5% не подолали? Це волевиявлення виборців обмежувати не можна, а допуск кандидатів – залюбки (до слова, його й обмежено).
Так що Зеленський лаврового вінка іще не заслужив, Авгієві конюшні зради і сепаратизму гнієм переповнені.
-----
САМОВИКРИТТЯ ПОРОШЕНКА
«П'ятий президент П. Порошенко стверджує, що в його каденцію нібито готувалися закрити канали пулу В. Медведчука, але не зробили це, тому що почалася виборча кампанія і таке блокування "створило б проблему з визнанням виборів як чесних і прозорих". Так лідер партії Євросолідарність пояснив в Telegram, чому під час його президентства в ефірі працювала медіагрупа кума Путіна.»
https://ua-news.liga.net/politics/news/zakrittya-kanaliv-medvedchuka-poroshenko-poyasniv-chomu-tse-ne-zrobili-za-yogo-kadentsii
За язик не смикали, сам ляпнув, що вибори, виборча кон’юнктура йому важливіша, за національний інтерес України. Вже цього досить для політичної дискваліфікації, чи не так?
Вже не кажу, що й задовго до виборів часу було вдосталь, 5 років! Що сам Порошенко санкціонував скупку каналів Медведчуком, а потім їх підступно розкручував, імітуючи переслідування. І все для того, щоб вивести у другий тур проросійського кандидата, єдиного, кого він міг би здолати.
Що ж, сам сказав. Інколи краще жувати цукерки «Рошен», аніж говорити.

Пост спочатку надрукований тут: https://don-katalan.dreamwidth.org/2794619.html.
Tags: анализ, бойко, медведчук, порошенко, прдоны, рассея, свобода змі, україна
Subscribe

promo don_katalan december 29, 2014 14:39 116
Buy for 50 tokens
Расшифровка секретного плана адмиистративно-территориального устройства России после ее распада От гуляющих по сети различных вариантов "государственного" устройства будущего российских территорий отличается наличием территорий в совместном управлении, возвратом исторических территорий…
 • Post a new comment

  Error

  default userpic

  Your IP address will be recorded 

  When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
  You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
 • 6 comments