Salus populi suprema lex (988) (don_katalan) wrote,
Salus populi suprema lex (988)
don_katalan

7 років тому. Загарбання Крима у розпалі. А ми ще нічого не зрозуміли

Jan On
27 лютого 2014 р. ·
У селі Чонгар Херсонської області невідомі у цивільному та представники «Беркуту» захопили КПП на автомобільній трасі, що веде до Криму.
Фактично, це кримський перишийок.
Кілька автобусів людей у цивільному, кілька автобусів «Беркут», але без розпізнавальних знаків захопили міліцейський блок-пост. За попередньою інформацією – це бійці із Севастопольського «Беркута».
На КПП встановили бетонні блоки і котролюють в'їзд/виїзд до Криму, повідомляє голова Геничевської районної організації УНП Вікторія Воробйова.
=======
Mustafa Nayyem
27 лютого 2014 р. · Київ ·
Это ппц! По моей информации, Андрей Клюев находится в Киеве и правоохранительные органы знают, где конкретно он живет. В связи с этим несколько простых вопросов Arsen Avakov и всей новой власти. Почему Андрей Клюев до сих пор на свободе? Получил ли он повестку? Допрошен ли по событиям 30 декбаря, 19 января и 20 февраля? Рассказал ли он, где он виделся с Виктором Януковичем уже после смены власти? Ждем следующего поста господина Авакова "Докладываю народу Украины. Клюев". Если мы не получим ответы на эти вопросы, можно смело допустить, что всех снова купили. Напомню, Клюев - бывший глава администрации президента, правая рука Виктора Януковича.
=======
Віктор Балога
27 лютого 2014 р. ·
Якщо хтось ще не зрозумів, то країні терміново потрібен Міністр оборони і начальник Генштабу ЗСУ – не за квотою, без партійних квитків і без заслуг перед окремими діячами. Потрібна людина, яка знає систему, має повагу серед військових і може негайно навести лад.
Не знаю чим зараз займається в.о. президента, і чим він займався увесь вчорашній день, але голосування за Міноборони потрібне негайно!
=======
Oleh Rybachuk
27 лютого 2014 р. ·
Любомилі мої,
Колись собі сформулював слогАн -
Яник не має бути наступним Президентом, а наступний Президент не має стати Яником.
Як вважаєте, во ісполнєніє другої частини цієї стратегії Турчинов, як в.о. Президента, може внести свою лєпту - ліквідувати ДУСю - Державне управління справами, копіпейснуте з Кремля, перед цим - провести аудит і показати ці царські володіння для утримання Президента всьому світу. Намагався зробити це, коли сам попав на Банкову, аудит таки зробив, але ні сам не ознайомився, ні світу не показав, бо Президент наш тодішній вибухнув обуренням, як вулкан на Говерлі :)
Підготувати майбутньому Президенту службову резиденцію прямо на Банковій, там гектари вільної площі, умеблювати, повісити всюди бірочки з інвентарним номером й трішки наблизитися до Європейської практики хоча б в цьому. Як думаєте, камікадзе-Турчинов піде на таке геройство чи триматиме тепленьке місце для ...?:)
=======
Ольга Богомолець
27 лютого 2014 р. ·
Я, Ольга Богомолець, сьогодні вночі відмовилась від запропонованої мені посади віце-прем'єра з гуманітарних питань в новому уряді. Повідомляю усім, що й надалі буду виконувати свою роботу необхідну людям на Майданах України та максимально сприяти єдності нашої держави.
=======
Ігор Пєтушков
27 лютого 2014 р. ·
Поширено серед: _Публічно
Российский СУП положил ЖЖ 🙁 Иногда работает, но еле-еле
=======
Serhiy Dibrov
27 лютого 2014 р. · Одеса, Одеська область ·
У меня сложилось впечатление, что многие, очень многие, не до конца осознают нынешнюю ситуацию и мыслят безнадежно устаревшими категориями.
Мы привыкли к тому, что власть - это тот, у кого президент и/или большинство в парламенте, кто сидит на министерском посту или руководит областями.
Но это не так. Власть - это тот, у кого сила. Банальная, грубая, уничтожающая сила. Монопольное право на применение насилия.
Сила сейчас не у кроликов, не у пасторов, не у фюреров. Реальная сила, реальная власть сегодня в руках у тех, кто только что разгромил бандитскую вертикаль в открытом бою и сейчас заканчивает отпевать своих побратимов. Это - Майдан.
Что касается кроликов, боксеров и фюреров, они являются бывшим ситуативным союзником и частью разгромленной власти, которая временно была отстранена от корыта. Сейчас это корыто снова замаячило, они рефлекторно помчались к нему, и все, о чем они мечтают - чтобы Майдан побыстрее разошелся.
Майдан отлично это понимает, и при этом не собирается расходиться. И уж тем более добровольно передавать власть кроликам и богиням, которых обоснованно считает врагами.
Что будет делать Майдан? Наиболее организованная, самостоятельная и идеологически мотивированная часть Майдана - Правый Сектор, который в боях доказал свое право быть лидером всего движения. Участники ПС имеют высокую идейную мотивацию и программу действий, оставленную много лет назад самым дисциплинированным его участником - ВО "Тризуб" имени Степана Бандеры, который находится под идеологическим влиянием ОУН(р)
Вот эта программа, читайте и сверяйте.
https://docs.google.com/.../0B3dnDhv9TDI4MkpHNU1T.../view... (документ давньім давно удален [Д_К])
У меня уже спросили: "А где в списках министров Ярош?"
Отвечаю. Ярошу не нужны списки министров. Он и так власть, независимо от голосования в парламенте.

Пост спочатку надрукований тут: https://don-katalan.dreamwidth.org/2835052.html.
Tags: балога, история, кличко, конспирология, крим, майдан, прдоны, янукович, яценюк
Subscribe

promo don_katalan Грудень 29, 2014 14:39 115
Buy for 50 tokens
Расшифровка секретного плана адмиистративно-территориального устройства России после ее распада От гуляющих по сети различных вариантов "государственного" устройства будущего российских территорий отличается наличием территорий в совместном управлении, возвратом исторических территорий…
 • Post a new comment

  Error

  default userpic

  Your IP address will be recorded 

  When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
  You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
 • 0 comments