Salus populi suprema lex (988) (don_katalan) wrote,
Salus populi suprema lex (988)
don_katalan

...з обох боків...

Volodymyr Boiko
Колишній перший заступник голови Національної поліції України Vyacheslav Abroskin стверджує, що він особисто затримував у 1996 році в Севастополі Костянтина Грішіна (підкреслюю: не Грішина й не Гришина, а Грішіна, оскільки саме так записали його прізвище в паспорті на початку 90-х і саме на прізвище Грішін він отримував ідентифікаційний код), який зараз користується паспортом на ім’я «Семен Семенченко», незаконно отриманим 12 серпня 2014 року за допомогою нинішнього заступника міністра внутрішніх справ Антона Геращенка. Мені добре відомо, у зв’язку з чим Аброськін вдягав кайданки на майбутнього народного депутата України – офіціант бару «Оболонь» Грішін був затриманий у кримінальній справі №121618, порушеній 11 січня 1996 року за ознаками ст. 93 п. 7 КК України за фактом вбивства Максимова Юрія Миколайовича та Кузьменка Валерія Валентиновича. Трупи були знайдені в штольні в районі вулиці Портової в Севастополі, на трупі Максимова було дев’ять колото-різаних ран, на голові – поліетиленовий пакунок, руки зв’язані дротом. На трупі Кузьменка виявлені два вогнепальних поранення.
Фабула справи була дуже проста: Грішін влаштував виготовлення «самопальної» горілки, яку потім продавав через бар, де він працював. А Максимов і Кузьменко возили Грішіну крадений спирт з Кіровограда та зберігали в цій самі штольні. Під час грошових розрахунків Максимов і Кузьменко були вбиті компаньйонами, зокрема на джинсах та плащі Грішіна експертиза виявила кров убитих, після чого він був затриманий і арештований. Провівши 8 місяців у СІЗО, Грішін вийшов на волю у зв'язку з амністією, проголошеної з нагоди прийняття Конституції України, отримавши обвинувальний вирок Ленінського районного суду Севастополя – але не за вбивство, а лише за приховування особливо тяжкого злочину. Бо в ході слідства не було доведено, що він особисто вбивав – Грішін стверджував, що лише зв’язував жертвам руки.
У наступному Грішін, дійсно, як розповідає Аброськін, втік у Росію, але це було пов'язано вже з іншим злочином, і не в 1999-2000 роках, як каже екс-заступник голови Нацполіції, а в 2002-2005 роках, коли «легендарний комбат» був оголошений у всеукраїнський розшук.
Тим не менш, хотілося б, щоби Аброськін пояснив, а як так трапилось, що в оперативно-обліковій картотеці Національної поліції відсутня інформація про притягнення до кримінальної відповідальності, засудження та оголошення в розшук найвідомішого українського шахрая? Більш того, там немає інформації навіть про засудженні вироком усе того ж Ленінського районного суду Севастополя в 2009 році за розбій молодшого брата Грішіна (щоправда, у паспорті молодший брат записаний як «Гришин»)? – Невже Аброськіну невідомо, що картотека була зачищена?
Нині Грішін-Семенченко перебуває під вартою за створення незаконного збройного формування та контрабанду військової техніки, але на свободі залишився його подільник, який займався, у тому числі, вилученням інформації з оперативно-облікової картотеки Нацполіції та підробкою документів про те, що народний депутат України Семен Семенченко ніколи не мав конфліктів із законом. Це – депутат Київської обласної ради Роман Сергійович Титикало, який здійснює юридичний супровід діяльності злочинного угруповання Грішіна-Семенченка.

На фото – довідка, отримана Титикалом після «зачистки» оперативно-облікової картотеки Нацполіції, про те, що Грішін (він же ж Грішин, він же ж Гришин, він же ж Семен Семенченко) чистий перед законом, як сльоза немовляти. Цю довідку активно поширював народний експерт з усіх питань Бутусов, який заробляє на піар-супроводі Грішіна.
===
Liza Alekseeva
По Семену цьому - у мене стосовно цих поцріотів більше питань не до них, а до пана Авакова, бо які можуть бути питання до пана Геращенко, це з іграшковий персонаж, як і його лялька-відбувайло пан Монастирський. Це ж Ляльковий театр Карабаса Барабаса. Чого злитися на ляльок.
===
Sergey Shtuchko
Вова, да шо ти все о тех кто не при делах, ти давай вот, прдолжи свои разработки по нинешнему гос. служащему дейдею, ведь хорошо получалось,,, али страшно, али ахмет добра не дает???? А то все как не стерненко то сема они ж даже не госслудащие, а дейдей да, вирос, наверное благодаря твоим публикациям.....
===
Vitalik Pogosyan
А колишній не розповідає про свою роль під час анексії Крима?
===
Галина Гришена
Я же тебя предупредила, недалугое существо, типа журналист, ты зачем обманываешь всех, Фамилия в паспорте, Гришин Константин Игоревич, мой сын! хватит клепать, статья была недонесение, никто его не задерживал, пошел сам, и на видео, которое показывал с шариком он-свидетель, ходит свободно, без наручников, рассказывает как свидетель, без наручников, и все 9месяцев его пытали, избивали, одевали противогаз и кто это делал, твой предатель амброськин, я вынуждена была посылать телеграмму в Киев, в генеральную прокуратуру, чтобы твоему амброськина влепили наганяй,, 9месяцев пыток, освободили из зала суда, с погашенной судимостью, нет ее судимости, заткнись наконец то займись амброськиным, я расскажу тебе как он предовал Украину, ходил с ленточкой георгиевской, мечтал о работе, но ненашлось там местечка к рашки для него, приютил его Авакян, нажился в Донецкой области, там он и преследовал добровольцев на блокаде, а сейчас в Одессе учит студентов юрид. тонкостям как выбивать нужные показания, тем чем занимается всю свою жизнь, статья смешная-недонесение. запомни, и хватит дурить людей, показываешь документы, отпечатанные сам или рашка подарила, ведь Семенченко враг номер 1для рашки, вот звонят и поздравляют Украину с возвратом 37 года!! Хлопают в ладошки, а ты в этом замешан и помогаешь Рашке. видно пришло время и мне наклепать на тебя чего то насочинять и предлагать всем, ознакомиться, что ты совершил. тебе вторят убогие, такие как ты, с пеной к рта демонстрирует что ты все везде обо всех знаешь. Хватит на тебя тратить время, проклятие матери стоит многого для тебя, вот я и проклинаю тебя м твоих... нет детей не буду, а тебя буду каждый день, будь ты проклят, убогое двухногое существо... А мой сын сильный, докажет, что он не виновен, что очередное дело сфабриковали, на этот раз СБУ+ФСБ, по заказу из рашки, потому что он своей правдой стоит поперек горла таким продажным как ты, бояться, сколько денег вбухивают на фильмы, сбилась со счета, сколько о нем снимают, потому что заставить замолчать на могут, купить не могут, нет у него собачьей будки, как порох говорил, и все равно не продается, как ты и тебе подобные, будь ты проклят
---
Игорь Усанов
Галина Гришена Галина, а как оказалось, что фамилия сына отличается от фамилии матери? Мама - гришЕна, а сынок - гришИн.... 🤣
---
Галина Гришена
Игорь Усанов рассказать? посмеяться хочешь? при пересечении границы с Крымом меня ФСБ рашки держало пять часов, просто так, задавая вопрос кем мне приходитьсяС, Семенченко, за мной в городе следили, приходили разные соц. работники, поэтому я не могла ничего провести, ни документы, ни фото изучали мой телефон, вот я и изменила на всякий случай букву, в телефоне, а в паспорте я-гришина, и сынок тоже Гришин, может фото прислать, ? смейтесь теперь, вы на диване спокойно сидите, а нам вот так пришлось страдать, а он пошел защищать, только кого? а вот таких как вы,
---
Ole Hnat
Галина Гришена а... сейчас, оказывается, достаточно фамилию в телефоне поменять - и нет проблем... да уж, век живи, век учись...
---
Валентина Гаврилова-Жека
Галина Гришена многим в страшном сне не снилось, что пришлось пережить семьям, родственникам тех, кто пошёл добровольно в 14 году защищать Украину. Не спросят, как вы сегодня, устроены ли сегодня, как приняла вас Родина? Тупо ведутся на всю эту дешевую провокационную белиберду, разгоняя фейки по стране. Другой раз думаешь, стоили те жертвы, чтобы обеспечить удобную диванную жизнь умников, так легко дающих оценку жизни тех, кто добровольно принёс в час пик себя на алтарь?
=====
=====
атьяна Заровная
10 год ·
Блестящий комментарий, который заслуживает стать публикацией для всех, кто в самом деле хотел бы разобраться - от Oles Kolomiets: "могу точно описать, какая будет тактика Гришина в суде.
Он ничего не будет отрицать. Наоборот. Я вас уверяю. Хоть это и не будет рассматриваться в суде, но, если тот эпизод с пьяным Вомбатом по-настоящему имел место быть (в чём я лично о-о-очень сомневаюсь, так как у него профессиональная клаустрофобия на ситуации, где нет запасного выхода... к тому же у него в этот раз была порвана дупа, а не рот), то Гришин это объяснил бы так:
Мол: "Да, было дело. Я тайно договорился, что лично приеду вызволять "хлопцев"(его любимое словечко). Мол, хотел предложить обменять себя на них! Пришлось выпить, чтоб войти в доверие к сепарам и лично посетить "хлопцев" на подвале, чтоб пересчитать их, подмигнуть им и дать им надежду, что мы о них знаем. К тому же передал "приспешникам путина" 50 "совершенно испорченных" АК, "варёный" БК и "фальшивые" списки членов батальона с "мёртвыми душами". Мол, Калашник им хотел передать настоящий состав, но Гришин сумел его перехватить и подделать списки "хлопцев", чем предотвратил катастрофу.
Но потом что-то пошло не так, так как сепары хотели заставить его сказать на камеру что ПТН не ПНХ, от чего переговоры сорвались и он с боем вырвался... один... остальные погибли. Никому не стал об этом говорить, так как не любит ПиаРа очень не хотел, чтоб его считали каким-то героем. Об операции знал только "побратим Шевченко" - он мог бы подтвердить... но дал Вомбату честное слово, что никому, ни при каких обстоятельствах об этом не расскажет... поэтому "Шев-007" будет делать круглые глаза и клясться, что ничего не знает.
Да... вот такие басни будут постоянно... Как ни стараюсь, не могу припомнить ни одного эпизода с его участием, который закончился бы удачно. Либо он присваивает совершенно чужие заслуги, на фоне которых он выкладывает в ФБ селфи, успевая вовремя подскочить (с Парасюком или Соболевым). Либо полный провал, перед которым он также успевает запОстить в ФБ геройское селфи и молниеносно съ#б@ться (пока не началось).
С любого интервью, которое вдруг шло не по его сценарию и где не получалось переводить стрелки, раненая в дупу утка просто убегала - переворачивая стулья и выкрикивая "ПТН-ПНХ" (а то ж никто не знает, шо оно патриотичное). Но тут будет суд, в котором ему придётся лично поучаствовать, нравится / не нравится... Хотелось бы послушать как вопросы, так и ответы".

Пост спочатку надрукований тут: https://don-katalan.dreamwidth.org/2882448.html.
Tags: , ато, бойко, история, крим, менты, рассея, сбу, україна
Subscribe

promo don_katalan декабрь 29, 2014 14:39 116
Buy for 50 tokens
Расшифровка секретного плана адмиистративно-территориального устройства России после ее распада От гуляющих по сети различных вариантов "государственного" устройства будущего российских территорий отличается наличием территорий в совместном управлении, возвратом исторических территорий…
 • Post a new comment

  Error

  default userpic

  Your IP address will be recorded 

  When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
  You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
 • 1 comment