Salus populi suprema lex (988) (don_katalan) wrote,
Salus populi suprema lex (988)
don_katalan

Насчёт "списка недружественных стран" - новой путинской фишки

Igor Baryshev
Насчёт "списка недружественных стран" - новой путинской фишки. Прекрасная инициатива ведь: методом исключения составить официальный список мировых париев, когда для властей страны, случайно не попавшей в этот список, появляется повод задуматься о том, что с их страной не так, если она до сих пор не в списке.
Если же говорить об обратном - быть "дружественной страной" для рф - то это всё равно что становиться в один ряд с кндр, сирией имени товарища асада и, конечно же, такими мировыми лидерами, как абхазия и южная осетия. Тут бы, кстати, задуматься "молодым республикам" ордло: их-то москва даже странами признавать как-то не слишком спешит, вот ведь беда какая)
=====
Oleksiy Nesterenko
Оцініть російскоє "прощяй цивілізація".
Відтепер згідно з новим законом "про просвітницьку діяльність" до такої в Росії відносяться навіть відео в соцмережах бьюті-влогерів, Ютуб блогерів, тік-токерів та всіх решти без виключень.
Це кулінарні блоги, туристичні, тексти в ФБ: ВСЕ. Не кажучи про політичні акаунти.
Займатися "просвітницькою діяльністю" мають право ВИКЛЮЧНО ті, хто уклав договір про співробітництво з російським державним вишем чи інститутом.
Якщо договору нема, просвітницькою діяльністю займатися ЗАБОРОНЕНО.
Також просвітницькою діяльністю заборонено займатися особам, що були визнані винними у скоєнні кримінального злочину, а ОСОБЛИВО - за ПОЛІТИЧНИМИ СТАТТЯМИ.
Російські державні освітні установи зобов'язані слідкувати за діяльністю своїх "контрагентів" і повідомляти правоохоронні органи у випадку антидержавної діяльності, інакше будуть відповідати на рівних умовах.
Красотєнь.

Пост спочатку надрукований тут: https://don-katalan.dreamwidth.org/2935841.html.
Tags: дебіли, подонки, рассея, х%№ло
Subscribe

promo don_katalan december 29, 2014 14:39 116
Buy for 50 tokens
Расшифровка секретного плана адмиистративно-территориального устройства России после ее распада От гуляющих по сети различных вариантов "государственного" устройства будущего российских территорий отличается наличием территорий в совместном управлении, возвратом исторических территорий…
 • Post a new comment

  Error

  default userpic

  Your IP address will be recorded 

  When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
  You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
 • 4 comments