Moscovia delenda est (don_katalan) wrote,
Moscovia delenda est
don_katalan

Реакція світу має бути жорсткою

Oleksii Makeiev
За останні 7 років я завжди уважно ставився до своїх авіаподорожей. Звичайно ж, пересадки в Москві чи Мінську були виключені, а перельоти в Азію йшли через в обхід авіапростору над Росією.
Випадок з #FR4978 стане точкою відліку для нового підходу до авіаподорожей: відтепер не тільки військові та дипломати, але й усі вільні люди мають перед бронюванням уважно дивитися на маршрут літака - чи не входить він у повітряний простір тих режимів, які можуть вчинити так, як сьогодні вчинив білоруський режим. Про це будуть змушені думати авіакомпанії, прокладаючи маршрути так, шоб не ставити під загрозу безпеку польотів та пасажирів, агрегатори продажу квитків інкорпорують таку опцію в процес пошуку.
Уявіть себе на місці пасажирів цього рейсу. Або уявіть, шо ваш літак примусово приземлили у Північній Кореї....
Усім громадянам України нагадуємо, що МЗС вже достатньо давно рекомендувало утриматися від поїздок до Росії та Білорусі.
Реакція світу має бути жорсткою. Вимога до Мінська - всі без виключення пасажири мають негайно продовжити подорож. У разі відмови - будуть схвалені спільні дії та санкції.
Добре, що цю тему обговорять завтра лідери ЄС. Ми уважно слідкуватимемо і координуватимемо наші дії з партнерами.
=====
Oleksiy Nesterenko
Я особисто був знайомий з білоруським опозиціонером, який навіть під час відсидки адмін арешту за участь в антилукашенківському мітингу, коли йому мусора кийками буквально перетворили спину на синьо-чорне місиво, бурмотів "главнає - у нас нє Майдан нікакой, ми вишє єтава"
=====
Eugene Ilarionov
Есть другой анекдот на ту же тему.
Едут в купе русский, украинец и беларус, и от скуки шутят: подкладывают друг другу гвоздь под задницу. Реакция:
русский - кричит, матюкается, выкидывает гвоздь в окно.
украинец - достает гвоздь из-под задницы, рассматривает, и кладет в карман: в хозяйстве пригодится.
беларус - сидит молча.
Через час русский и украинец не выдерживают: чувак, у тебя же гвоздь в жопе, как ты терпишь уже целый час???
Беларус: а я думал - всё правильно, так и должно бытью
=====
Ирэн Аброскина
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий обратился к председателю Евросовета Шарлю Мишелю с просьбой расширить повестку предстоящего в понедельник саммита ЕС и рассмотреть вопрос о введении санкций против белорусских властей из-за инцидента с самолетом «Райанэйр». Глава польского правительства пишет в Твиттере, что угон гражданского самолета — это беспрецедентный акт государственного терроризма, который не может остаться безнаказанным. Рейсом «Райанэйр» летел и после посадки в Минске был задержан оппозиционный белорусский журналист Роман Протасевич. Борт совершил экстренную посадку в Минске, якобы из-за сообщения о минировании самолета. Для сопровождения в воздух поднимался истребитель.
Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш призвал провести независимое международное расследование инцидента с экстренной посадкой в Минске самолета компании «Райанэйр» Афины — Вильнюс. Он также потребовал немедленного освобождения задержанного в Минске активиста белорусской оппозиции Романа Протасевича, летевшего этим рейсом.
Евросоюз обеспокоен посадкой самолета компании «Райанэйр» в Минске и призывает власти Белоруссии немедленно освободить всех пассажиров. Об этом в Твиттере пишет глава Евросовета Шарль Мишель.

(с) Yuriy Pogorelov

Пост спочатку надрукований тут: https://don-katalan.dreamwidth.org/2992202.html.
Tags: #fr4978, беларусь, беспредел, европа, подонки, санкції
Subscribe

 • Олег Ельцов · Плановая агония

  Злобное НАТО обступает РФ со всех сторон вопреки провозглашенным целям Спецоперации. Про разрыв газовых связей с Европой Кремль ничего не объявлял в…

 • Serhiy Dibrov · Трішечки філософії.

  Готуюся до судового засідання по суті мого позову до МОЗ. Нагадаю: я попросив надати мені копії договорів про закупівлі виробів для профілактики…

 • І це під Києвом

  Vitaliy Rudenky В Чабанах (Київщина) є такий дивний мер Олександр Киризлієв. Судимий. Колись працював з документами в МВС в ДП "Розвиток". Потім його…

promo don_katalan december 29, 2014 14:39 117
Buy for 50 tokens
Расшифровка секретного плана адмиистративно-территориального устройства России после ее распада От гуляющих по сети различных вариантов "государственного" устройства будущего российских территорий отличается наличием территорий в совместном управлении, возвратом исторических территорий…
 • Post a new comment

  Error

  default userpic

  Your IP address will be recorded 

  When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
  You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
 • 0 comments